Олег Манжиков

Отношения в обществе и "по понятиям", очень похожи, в чём различия, в общих чертах?

Дмитрий Кузьмин

Я, честно говоря, вообще не понимаю, что значит жить по понятиям.
Лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата настолько обыденно, что даже скучно писать об этом.
В связи с чем был он лишен мандата? Формально, в связи с тем, что он, депутат (ныне бывший) был не совсем в ладах с законом, когда оформлял свою компанию.
А на самом деле? На самом деле его лишили мандата за политическую позицию.
У меня есть подозрение, что если бы стали проверять всех депутатов, в частности, тех, кто представляют Единую Россию и ЛДПР, по линии скрупулезного соблюдения закона во всем, что касается их дел, а в результате проверки стали бы лишать согрешивших депутатского мандата, Государственная Дума опустела бы наполовину. А то и на две трети.