Пётр Соколов

Какие самые новые и перспективные науки о системах?

Какие самые последние достижения/работы в "Общей теории систем", "Системологии"?

Светлана Тюкаева

Сама системология включает или проявляет внимание и, соответсвено, к ней
практическ все известные науки. Чтобы порядок навести и, в свою очередь,
из этого порядка, найденных там закономерностях, предложить новые гопотез,
проверить . Возможно это станент теорией, а позже, практикой.
По аналогии с таблицей Менделеева, наведен порядок в элементарных
частицах, введением, а позже и пожтверждением существования кварков.
Также Хиггсом предположено существования бозонов, которых и назвали
его именем. Предположительно, его и нашли летом. Хотч требуется и подтверждение.
Сам Хиггс, сейчас в возрасте – бесконечно рад.
И вложенность материи, и социальные явления … в гугле можно многое найти .