Наталья Подзигун

Помогите пожалуйста) Законодательство, религии, зависимость крестьян Руси после Монголо-татарского нашествия?)))

Равиль Туйгильдин

сокращение и отмена юрьева дня, земские соборы, судебники и прочая шняга ивана грозного посмотри в энцмклопедиях. А вообще всё написано в учебнике/лекции (если ты её не проспала/пробухала)