Axtam Yunusov

Какое место на земле нужно обязательно посетить?

Елена Малышко

Место, которое обязательно нужно посетить - это древний как само время город Петра в Иордании. Столица Набатейского царства, ныне археологический памятник и символ Иордании, Петра входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В июле 2007 года этот город был включен в список Новых семи чудес света.

Загадочный город-легенда, затерянный в песках Иордании, поражает своей красотой и величественностью. Все его жилые строения сделаны в каменных скалах и являют собой уникальное творение древней архитектуры. Именно тут можно почувствовать силу истории, силу времени. Мертвый, на первый взгляд, безжизненный город, сегодня не потерял своего достоинства и могущества.

Об уникальном городе Петра много написано и рассказано. Однако никакие описания не смогут передать ощущения тех, кто впервые воочию видит величественную красоту Петры, вызывающие трепет гигантские сооружения, высеченные в скалах, и причудливую игру солнечного света на красно-розовых древних стенах Сокровищницы. «Город цвета красной розы» — таков поэтический образ города Петры. В зависимости от времени суток, город и горы, в которых он высечен, окрашиваются в розовый, темно-красный, пурпурный или оранжевый цвет.

Людмила Порубова

Байкал и Камчатку

Ольга Свибович

Буркина Фасо

Леонид Савушкин

Сомалийские прибрежные воды.

Фанис Фехретдинов

Новая Зеландия, Байкал, Питер, Арктические экскурсии, Австралия, Япония... да сотни мест, я думаю

Дима Гусев

Не забывать свой родной дом, а на нашей планете любое место прекрасно! Россия еликолепна! Была в Соловецком монастыре, на Белом море на Вологодчине в Феррапонтовом и Кирилло-Белозерском монастыре, впечатления неизгладимы!

Ольга Козлова

Париж, Прага, Рим

S.
Strannik ....

поселок Висим, Свердловская область, место где родился Мамин-Сибиряк

Назаров Махмадраджаб

Что нибудь из ПРОСТОРОВ РОДНОЙ СТРАНЫ!!!!

Ганга Уразбаева

Соловки и Синай.