Ju
Julia

Почему коты любят рыбу, но боятся воды? Где логика?

М*
Макс *********

Любовь не поддается логике-это ведь любовь!

Ев
Евгений

Почему люди любят секс, но боятся СПИДа?

Павел Жеребцов

Вообще в природе коты не имеют возможности ловить рыбу, поэтому лезть в воду им тоже ни к чему. А воды они не то что бояться, они не видят смысл в неё лезть. Так они пытаются сохранить свой запах, чтобы не провоняться чем-нибудь. В отличие от собак, которые любят во всякой фигне кувыркаться.

Мария Полухина

у меня кошка наоборот как услышит воду в ванной сразу бежит плавать, а рыбу не ест

Кирилл Козлов

Кошек приучили к рыбе люди. Во время мореплаваний на корабли стали брать кошек, чтобы они ловили крыс и мышей. Основной едой моряков была рыба - вот и кошек стали ей подкармливать. А так, особой питательной ценности рыба для кошки не несёт.
Боятся кошки воды, потому что их зрение так устроено, что воду они просто-напросто не видят. Понаблюдайте за котятами, которые, отрываясь от мамы-кошки, начинают сами кушать и пить. Стоит миска с водой - они суют туда свою мордашку как в пустую миску - резко опуская туда морду и нюхая воздух - в результате чего получен опыт, что в миске что-то есть. И представьте себя на месте кошки, которую купают - опускают тебя вроде бы в пустой таз, а ты чувствуешь, что он то и не пустой, но не видишь этого - и как тут воды не бояться? 🙂 Зная это, я своего кота купаю, если требуется, поливая из душа - он стоит в ванной и наслаждается, а не так как пишут многие "опустите кошку в таз с теплой водой... ".

Вадим Царев

нууу не все коты боятся воды!))

Виктор Снигур

Ничего они не боятся, и плавают весьма хорошо.
Другое дело лезть в холодную воду и мне не всегда приятно.
Рушим стереотипы)

Алексей Сидоров

Наверно КОШКИ боятся воды. А у женщин, как правило, нет логики!))))

Ан
Анна

в котов нет потовых желез на коже и им очень холодно, но есть коты-рыбаки и коты, которые любят купаться под краном

El
Elgo

Мы же любим ананасы, а они у нас не растут. А японцы едят рыбу, от которой можно сразу умереть. Необъяснимы наши вкусы.

Miss Creed

зубов боятся в рот не давать))) ) (народно-тюремная мудрость)