Лёша Я

щенку пять месяцев до сих пор кусается

Нормально ли? Просто он уже здоровый и кусаться стал больнее. И еще он от радости совсем недавно стал на меня напрыгивать руки блин все исцарапал скажешь нельзя да уже поздно. Как его отучить?

он разозлиться вообще мне руки оттяпает. если укушу

Ну он все таки меньше кусается чем в три месяца может еще перестанет мне жалко его лупить

на руках ага. В нем килограмм 15

V@
Vassilissa @

Пресекать, если прыгает подставлять ногу или наступать на заднюю лапу, кусается укусить в ответ причем так чтобы прочуствовал, тоесть больно. И не жалейте у собаки болевой порог ниже чем у человека

Серега Храмов

укусит ущепните его за ухо... кинологи даже кусают, показывая что это больно

Кс
Ксения

Пару раз по заднице рукой врезать.. . Да побольнее.. . И при этом обязательно накричать на него зло.. . Удары на собаку не очень действуют. А вот недовольство хозяина её поведением - очень действует.. . Надо всячески показывать своё недовольство.... Зарычать на неё дико.... Собака понимает Вожака...

Ренат Мухаметжанов

хватаете рукой сверху морды, где растут клыки, около носа и сдавливаете с усилием, каждый раз после укуса. хоть это и крайняя мера, когда нет другого выхода.... а вообще дельный совет - кусайте в ответ.

Жа
Жанна

Не нормально. Если не помогает волшебный пендель, то лечите тюрьмой. Как только начинает кусаться, берем за шкирку и сажаем в ванную на часок. Ругать, читать нотации - не надо. Поный игнор на час. И так делаем каждый раз при малейшем покусе.

***баяша** *

была такая проблема в 3 месяца, кинолог посоветовал 1 слегка шалбаном по носу так чтобы почвуствовал и сказать фу. 2 игнор полный. Это помогло. Прыгает это норма вы пришли ему интересно где были что ели присядьте на корточки пусть обнюхает.

Вя
Вячеслав

хватаете рукой сверху морды, где растут клыки, около носа и сдавливаете с усилием, каждый раз после укуса, вскоре это пройдёт)

Алина Ярцева

это совершенно нормально у меня шарпей до всех пор кусается а ему 1 год.

El
Elgo

У него, конечно, ещё зубы меняются, но оставлять это так нельзя... Нужно пресекать. Накажите строго! Что он больше всего не любит? Если не любит быть один - закройте одного в комнате на время. Возьмите за шкирку, прижмите к полу мордой и не отпускайте, пока не запищит. Он не считает Вас вожаком, поэтому нужно повышать свой авторитет. Способы есть в Интернете, их много. Я всякими методами отучивала своего щенка кусаться. Сейчас ему 10 месяцев, так жестоко, как раньше, он уже не кусается. Хотя я свой хозяйский авторитет до сих пор завоёвываю ежечасно. Он слегка покусывает руки и ноги от радости, что я пришла, отучить так и не смогла.. . Это совсем не больно, это проявление собачей радости, но мне неприятно. Если слышит от меня слово "больно", тут же начинает лизать "укушенное" место )

Алена Жигалкина

Смотрите передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" (есть в сети и на сайте собаководам. РФ)
Щенок так выплескивает свою энергию. Ему нужно больше активности (активные прогулки, игры) , и правила поведения (что можно делать, а что нельзя) . Собака познает мир через пасть, кусаться - это ее естественное желание. А вы должны уже обучить малыша, где и как это желание он может реализовывать.