МЛ
Михаил Лебедев

как укрепить нервную систему? какие травы снимают симптомы неврастении?

Настена
Настена

Замечательное средство, которое прекрасно действует на нервную систему, укрепляя ее естественным способом, — напиток на основе кагора. Это лекарство, а не вино, и злоупотреблять им нельзя ни в коем случае. Готовится напиток так:
Стакан чернослива хорошо промыть, положить в кастрюлю, залить настоящим кагором (0,5 л) . Кастрюлю плотно закрыть прозрачной тарелкой, пока на ней не появятся капли спирта. Снять с огня (иначе спирт может воспламениться) , добавить 5—7 горошин черного перца, 1 средний лавровый лист, 4 бутона пряной гвоздики, 1/2 чайной ложки кардамона. Все плотно закрыть и охладить. Пить напиток нужно слегка теплым, лучше вечером. Доза — обычная ликерная рюмочка и совсем не обязательно каждый день.

Мята перечная, листья вахты трехлистной, корень валерианы и шишки хмеля. После просушки смесь берут в соотношении: мяту и вахту — по две части, хмель и валериану — по одной части. 2 ст. ложки смеси заварить двумя стаканами кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Пить по 1/2 стакана утром, днем и на ночь, как только начинаете чувствовать нервное напряжение, раздражительность или бессонницу. Двух-трех недель вполне достаточно для возвращения в нормальное состояние.

Похожие вопросы
как укрепить нервную систему???
Как укрепить слабую нервную систему?
может ли антибиотитк влиять на нервную систему, на сон?
Как укрепить нервную систему?
Влияние канабиса на нервную систему. Как влияет конопля на нервную систему, положительно или отрицательно?
как укрепить нервную систему, и избавиться от напряжения. и не понятного безпречиного чувства опустошения безысходности?
как восстановить и укрепить нервную систему?
Возможно ли восстановить психику и нервную систему???
как избавиться от неврастении? из симптомов- небольшая вялость, нехватка энергии, бодрости и радости
Как укрепить иммунную систему ?