Юлия Фёдорова

Подскажите пожалуйста, с заказчиком договорились, что он оплатит на р/с 4000 без НДС, а пришли только 3320.

Почему так Ни как не разберусь с этим НДС.

Спасибо всем за ответы. Т. е. это именно заказчик недоплатил, с ними разбиратся. А банк не мог себе что-то присвоить?

Людмила Изюмская

если договорились звоните пусть доплатит сумму.

Сергей Котляров

Разбираться вам нужно не с НДС, а с заказчиком, почему он заплатил меньше, чем выставленный вами счет ( или сумма по товарной накладной, если товар уже отгружен). Если вы применяете УСН, у вас никакого НДс не может быть ни в счете, ни в накладной, но это не значит, что заказчик должен его вычитать из суммы, причитающейся за товар.

Павел ____________

Это нужно у вас спросить.... Вы так ему объяснили.... Или такой заказчик.... непонятливый.... Если говорят, что 4000 без НДС, это значит, что 4000 без выделения НДС или просто 4000, в т. ч. без НДС, но никак не 3320.

Марина

Ладно бы 3890, тогда может, а так уже "обман"

Анатолий Тарасенков

А почему без НДС, Ваша организация не является плательщиком НДС? В любом случае Вы выставите расчетные документы (акт, накладная) на сумму 4000 руб. и Ваш Заказчик будет Вам должен недостающую сумму