Уля Исмаилова

Что мне делать в таком сложно ситуации в семье?

Мне 29 лет, скоро будет 30, брату 26, он женат. Но мама и бабушка (мать мамы) после смерти моего отца и бабушки переехали жить ко мне. А после этого появились такие разговоры, которые ломают нервы. Мы уже взрослые люди, а они все равно смотрят на нас и ухаживают, как маленькие дети. Вот у меня много друзей уже живут отдельно от родителей, а это мама и бабушка не дают жить отдельно. Я решил так, если мы имеем 2 одинаковые трехкомнатные квартиры, то мама бабушкой можно уехать жить в своём квартире, а а в этом квартире брат с женой и с ребёнком, и я. В одном комнате я, в другом, ребёнок и в третьем брат с женой. Что нужно делать, чтобы мама согласилась в этом?

Александр Зайцев

блиныч, женись, роди двойню, пущай полетают.

Дмитрий Меркулов

Вам точно не 30)))
или Вы-дегенерат)))

Hадежда Рысенкова

Слушай, друг. Если у брата своя семья, то ни в коем случае с ними никто из родных жить не должен. Это априори ясно. Иначе с ними ты испортишь отношения. А с матерью и бабушкой, никогда. У брата своя жизнь, дай ему жить с новой семьей.

Эдуард Титов

Такое ощущение, что пишет ребенок-а не 30 летний мужчина. И не удивительно, что мама переехала к Вам) )
Вы разговаривать умеете? Объясните это своей маме

Ев
Евгений

Вы пишете, что взрослые уже, а не можете даже грамотно свои мысли изложить.

Андрей Способин

Могу сказать что тебе делать: искать жену с жил. площадью. )
Не очень поняла, вы все в одной квартире живете что ли? Или ты с мамой и бабушкой, а брат с семьей отдельно-это нормально в принципе. Вот если ты будешь жить с братом и его семьей-на фига ты им сдался, сам подумай?

Галина Кролевецкая

Ничего не поняла. А где они жили до этого? Поменяйтесь жилплощадью с мамой и бабушкой. А к брату ехать не надо. Ему и без Вас проблем хватает.

Мария Милакова

Вероятно, стоит вашей маме и бабушке дать понять, что вы не мальчик. Но это вряд ли они пойму, т. к. вы навсегда-крошечка.

Вначале поговорите с братом. Не думаю, что они, живя отдельно, захотят пускать вас к себе. Ну вот представьте, вы живите с женой и ребенком, и тут приезжает кто-то, а быт у вас налажен, и сексом вы любите заниматься на кухне, а жена разгуливать в неглиже и совращать вас)))) )

Вероятно, мама и бабушка живут с вами, т. к. они решили-семье-отдельное жилье.
Как вариант-предложите разменять одну трешку. Вам однушку, бабушке и маме двушку.
Никто никому мешать не будет.

Либо, если квартира не позволяет этого сделать ввиду своей рыночной стоимости, меняйте обе. Брату с женой -двушку, маме с бабушкой-двушку, вам однушку или двушку, если хватит. Но вообще за то, что все делить равноценно. Вы то же когда-то захотите жениться, завести детей, в однушке сложно это будет делать.