Dimas Takeoff

Что такое ноосфера Вернадского? Объясниете на пальцах))))

Ума Магомедова

Жили-были дикари.
Молния ударила... Наводнение... Неудачная, или наоборот удачная охота.. .
Ну дикари-давай молиться. Молились-молились... Но как известно человеческие мысли-это не просто движение нейронов мозга. Вот и намолили.
Одни дикари намолили Аллаха, другие Иисуса, третьи Кришну.

И помимо этого-помните Северную Корею?! Когда умер Ким Чен Ир-корейцы искренне рыдали!! !
Впрочем и когда умер Сталин наши сограждане рыдали тоже.

Да, у животных это тоже присутствует: муравьи, пчелы. Саранча "встает-на-крыло" одновременно, как по сигналу...

Алёна

Информационное поле Земли...

Елена Климова

банк данных в голографии

Дмитрий Харитонов

Процесс взаимодействия человеческой цивилизации, с биосферой планеты.

Серёга Добров

на пальцах? ..

ну вот если ногти стрич, а остриженые собирать в отдельный мешочек ..
в определенный момент, можно все остриженые ногти проанализировать в лаборатории, и узнать подробно, чем человек питался, чем дышал, какие микроэлементы в разное время находились в его организме -- всё на основании анализа ногтей срезаных за весь период жизни ...

ноосфера - тоже самое .. это как мешочек, в который все люди земли складывают свои ногти ))

Елена Малыхина

совокупность всех идей приемо - передававшихся мозгами живших ранее и жувущих теперь людей