Марианна Уланова

Анальгин при беременности

всю юность мне ставили диагноз мигркнь + эпилептические очаги. Головная боль не просто сильная, но и ни чем не снимаемая кроме анальгина. На данный момент на 14 неделе беременности сильная интоксикация организма (проблемы с печенью) , учащение головных болей и пред обморочное состояние.
До беременности помогал только анальгин. другие препараты были совсем бесполезны
В связи с этим хочу узнать можно ли заменить чем то анальгин на что то столь же действенное но не опасное для ребёнка или возможно ли его пить при острой головной боли но хотя бы по 1/2 таблетки

Па
Паша

Из инструкции.
Противопоказания:
повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион, трибузон) ;
бронхиальная астма;
заболевания, сопровождающиеся бронхоспазмом;
«аспириновая астма» ;
угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения) ;
тяжелые нарушения функции печени или почек;
заболевания крови;
наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед) ;
период лактации.

Alex Badan

Для определения способа лечения головной боли к неврологу идите... не рискуйте здоровьем ребенка, для снятия интоксикации и проблем с печенью беремчикам назначают ХОФИТОЛ

Петр Никулин

Попробовать можно налгезин хорошее средство отмигрени в частности, но беременным его тоже не рекомендуют. Препарат выбора.

Надежда Иксанова

лучше от анальгина воздержаться при беременности. Вообще этот препарат во всём мире запрещён, кроме нашей страны. Замените на но-шпу или папаверин - таблетки. При беременности эти препараты можно, их даже назначают при угрозе выкидыша