Рома Султанбеков

Все привет, хочу открыть свой рыболовный бизнесс . Собственно с закупкой из зарубежа ( китай и тп ..)

Посоветуйте пожалуйста стоит ли вообще начинать ето дело, и у кого и где моно покупать продукцию подешевке ( желательно сайты компаний или поставщиков )

всем зарание спасибо, жду ваших советов)

Сергей Герасимов

китай-нормальный рыбак на него и внимания необратит-для пацанов пойдёт.

Cветлана

Зарубежный товар. .
Да действительно Их продукция стоит гораздо дешевле... НО ТАМ !!!
Как этот товар проходит НАШУ Таможню - все взлетает в цене !!!А все из-за того, что сотрудники таможни накручивают мзду за проход товара через Терминал. Естественно часть хозяевам удается оплатить и по декларации вывезти, а тот товар что оказался вне списка остается у них ( у сотрудников таможни )..Но не в этом дело.. .
Вот теперь товар с таможни у хозяина. Он его выставляет ...Взять к примеру силиконовые приманки БАНДЖО 006, там они стояли 15баков. А тут они 700 - 800 руб, а бывает 1200руб. Так же и спиннинги ...там до 100 баков, а тут посмотришь и акуеваешь.

___________________________________

Дешевый товар закупать ...Ну как у кого.. .
Для рыболовных магазинов существуют базы оптовые.. Обычно там они и закупаются. Так же есть интернет магазины, которые так же могут продавать товар оптом.

У нас в Москве таких баз не так много, но они есть и на одну я иногда сам заезжаю ...прикупить расходники ( кормушки, грузила, крючки )

__________________________

А вт прибыльно это или нет.. ХЗ... Ведь в любой товар купленный на оптовке нужно будет зарядить процент с покупки, потом не следует забывать о оплате аренды помещения. .
Вот и выходит та жа самая кормушка (пружина) неотгруженная на складе стоит 5 руб. а на прилавке магазина 10 или 15руб.
Удилище силовое ( крокодил ) на складе 300руб. в магазине 450руб - 500руб. Мотыль крупный на базе 100 гр - 80 руб. в магазине 180 руб.
Ну как есть разница ?