Сергей Крутяков

Я равнодушно отношусь к детям, у меня нет желания заводить их. Это может пройти со временем?

А если не пройдёт? Да и не факт, что родив ребёнка, я обрету т. н. "материнский инстинкт". Может и не обрету. ) Так зачем же рисковать?

Хорошо ли будет ребёнку с не любящей его матерью?

Кошка с салом,
нет, не охота.
Можно быть вместе и без детей. Это тоже можно назвать семьёй.)

ljudmila knar, не могу не согласиться.)

инна ступак, странная логика. ) Я отношусь равнодушно не к кому-то конкретно (если ребёнок заплачет - я пожалею) , а к детям вообще.

просто странник, а чем я провинилась, что должна идти против своей воли и продолжать его?

Та
Татьяна

Если уверуете во Христа всем сердцем, то непременно пройдет. Бог дает полную свободу от сатаны и навязанного им равнодушия и эгоизма.

Варвара Серикова

Ну для начала выбросьте это мерзкое слово "заводить". Ребёнок не собака и не тараканы на кухне. А в остальном.. . Не хотите, не рожайте. Имеете полное право. Если родите "как все", то сделаете себя и ребёнка несчастливым. А ведь ребёнок это на всю жизнь. Так что живите, творите, наслаждайтесь.. . А, если придёт момент и Вы поймёте, что у Вас есть желание что-то дать малышу, что-то оставить после себя.. . Тогда желаю Вам удачи в Ваши добрые руки. Надеюсь мои слова что-то стоят. Я вырастила двух детей своих. И двух сирот. Знаю, что это не лёгкий труд. А свою работу (роды, воспитание... ) надо делать хорошо или никак. Правильно?

Елена Малышева

Пустоцвет - такое в природе встречается.

Ми
Мира

Главное, чтобы не прошло слишком поздно, чтоб локти себе в старости (которая таки придет, и достаточно быстро) не кусать. А так - живите, как хотите.

Артак Саркисян

Вы равнодушно относитесь к детям, потому что внимание и заботу к ним в Вас не воспитали. . родители. .
скорее всего, любящие Вас. .
если нет желания заботиться о детях, существует тысячи вариантов, как в себе воспитать НЕравнодушие:
1. посещать детские дома, брать на выходные детей
2. озаботиться соседскими или детьми знакомых и родных
3. ждать, когда встретите мужчину, способного в Вас вызвать тот самый материнский трепет. . (это самый простой вариант)
или оставить все, как есть и не заморачиваться, что кто-то может Вас осудить. .
С НЕЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ ЖИТЬ, ЧТО ПРОПИСАТЬСЯ В АДУ

Алёна Андрющенко

Я тоже так думал когдато, но потом захотел и вот он тут уже играет ему 3 года. А, прочитал книгу Звенящие кедры России и очень захотел семью и детей.

Yaroslav Anurkin

Чем же ваш род так провинился, что пресекается ? ((

Ведь вы не желаете своего продолжения.

M/
Mихаил ////

Нормально. ) Не будут избалованы. )

Наталья Мороз

))))Можите па этаму вапросу даж небеспакоитЦа! ибо Естественный Отбор касаетЦа и людей, еси небудет Вас и вашева Патомства челавеКчество ничё нипатеряет- http://otvet.mail.ru/comments/answer/434637920/ =))

Анастасия Москвичева

Ни кто же не заставляет, но о старости подумать надо уже сейчас.

Ирина Корниенко

Это должен быт Ваш осознанный выбор. А чего-монахи тоже пустоцвет? они не глупые. Бог Дал всем право решать. КАждый вправе решать, как ему жить. Ребенка тяжело воспитать, да он прекрасный, но не прекрасная игрушка, а нелегкий труд. Вам могут только советовать и делиться своим мнением, как ия, но не заставлять.. Во-первых, ему нужно гед-то жить, его надо обеспечивать, уделять много времении самое главное-любить. Вы знаете, надо и рожать, и замуж выйти.... А еще надо одеваться во так, есть вот то, не делать этого, верить в то-то. Не слишко ли много надо? У каждого своя голова. Никто никому ничего не должен и тем более-не обязан. это все стерреотипы. Женщина не создана, для того, Чтобы рожать, если она, конечно, является человеком вообще... (Она не инкубатор, а человек с сердцем и душой). а человек создан, чтобы быть счастливым и жить согласно своему сердцу, а мнениям других людей или потому что они так хотят. Сказать легче, чем сделать. А захотите ли вы или нет-покажет время

Ситников Андрей

а праверьте на ранней стадии береминасти. не паявица инстинкт - пущай рассасываица))

Сэйлар Мун

хм... не встречались мне такие девушки и женщины. .
или Вы еще молоды и не нагулялись, или всю себя отдаете работе, или видели в жизни нелюбовь и отсутствие нежности и ласки к себе. .
думаю, для Вас еще просто время не наступило и нет рядом любимого, который бы от ВАС хотел детей)
подождите, но помните, что после 45 лет рожать уже опасно для женщины, ведь всем хочется, чтоб и малыш был здоровым
Ваша жизнь-Ваш выбор, но глупо расуждать: что было бы если бы...

Лена Вечкилёва

ну у меня к моим 33-м не прошло

Алена Рыжнёва

Возможно желание твоего мужчины воспитать с тобой детей разбудит в тебе материнские инстинкты. Вероятно пока просто нет такого человека. 🙂

Алена Зиброва

Если нет любви, то и не рожайте, в дет. домах хватает таких, Россия и так на 1 месте по дет, домам.

Анастасия Волкова

Если в вашем отношении, к кому-то существует равнодушие, то вскоре вы почувствуете это же равнодушие в отношении к вам. Это не вопрос, пройдёт это со временем или не пройдёт, вопрос в том как вы относитесь к самому равнодушию. То место в котором находится равнодушие со временем покрывается плесенью.

Аня Филимонова

главное найти счастье

Роман Платонов

а замуж охота?
так вот - за удовольствие быть замужем приходиться платить) )

Uliana Rusu

хорошо что нету

Люба

Всему своё время. Загляните внутрь себя и получите ответ.