Александр Скворцов

Как можно доказать и где это нужно делать, что бывший муж уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Мы в разводе,

Се
Семён

Доказывать нужно в суде. А как ты это будешь делать, это твои проблемы. А в реальности, если платит (хоть 100 рублей) , то оснований к лишению нет.
Я так понял, у тебя мужика нет и не предвидится, бедолага?

Ви
Виталий

Доказать вы не сможете, ваш бывший выплачивает алименты, а значит принимает участие в воспитании ребенка.

Дм
Дмитрий

Уплата алиментов и не важно в какой сумме- это уже участие и жизни ребенка, при чем самое основное.
То что не общается с ребенком- тут он может сказать что вы ему препятствия чините или он не хочет травмировать ребенка стоим присутствием.
Оснований для лишения родительских прав нет!

Алексей

Если у него другая семья и ещё две дочки, кроме общего с Вами сына, то, вполне возможно, это максимальная сумма, которую он может выплачивать, тем более просит Вас войти в его положение.
В прошлом вопросе Вы спрашивали, какой Bly-Ray для кино и караоке лучше купить. Похоже, не бедствуете. А ему двух дочек, может, кормить нечем...

Танюшка

на приставов пишите заяву чтоб проверили правильность его перечислений, сообщили вам где он работает и сколько сост его зарплата
в суд иск о лишении его род прав

Ксения

Алименты уже подтверждают его участие. Суд вряд ли с вами согласится.

На
Наташенька

то что он высылает алименты и считается участием в воспитании - оснований к лишению рп нет

Ир
Ирина

И для чего вам нужно это доказать?
лишить родительских прав? - если плати хоть сколько то и не пьет - не лишите.
При лишении родительских прав дополнительных льгот и пособий не получите. Статуса матери- одиночки не приобретете.
зачем тогда бегать по судам и морочится?