Анюта !!!

Глупый вопрос на тему мультиков)))

Я думаю многие смотрели, мультфильм Диснея "Аладдин" И конечно все помните смешного синего джинна. Так вот у меня вопрос, в первой части Джинни говорил, что его почти всемогущая волшебная сила, сосредоточенна на том, что он пленник лампы, и он хотел освободится, но тогда он бы волшебная сила пропала. И он говорил что свобода лучше любой магии и чудес. Но когда в конце мультика Аладдин освободил его, тот всё-равно мог творить чудеса....

Сашуля

Он явно убавил в могуществе, когда обрел свободу. Но он же джинн, а значит магическая сила в его сущности и не может исчезнуть полностью без его смерти.

Олеся Скворцова

В чем же вопрос почему есть сила? просто магия это наш дух.