Михаил Никулин

помогите пожалуйста кто разбирается в породе кошек. какая порода кошек самая большая в мире

Па
Павел

Ашера - в высоту где-то метр, весом 14-15 кг. Котята стоят от 20 тыс. долл.

Любовь

Ашера (англ. ashera) — гибридная порода кошек. Выведена в США в 2006 году биотехнологической компанией Lifestyle Pets на основе генов африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней кошки.

Самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра. По заявлениям Lifestyle Pets, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (цена котёнка $22000—27000).

Andrey Shishov

Породы "ашера" не существует. Устала повторять об этом.. .На фото, представленных выше, животное породы саванна, гибрид первого поколения F1 Про "ашеру" читаем здесь: http://www.exoti.ru/ashera
Самой крупной породой домашних кошек на данный момент считается мейн-кун.

Виктория

Сибирская

Ма
Марал

Тигр - один из самых больших наземных хищников нашей планеты, более крупными являются только медведи Камчатки и Приморья. Судите сами: масса крупного амурского тигра достигает 300-350 килограммов при длине тела от кончика носа до корня хвоста 2,5-3 метра. Сила тигра такая, что лося и изюбра давит без труда, а тушу массой 1 центнер легко переносит в зубах, а препятствие высотой в рост человека с такой ношей перепрыгивает без труда.

Арв

Если мы говорим именно о кошках а не о "смесях генной инженерии" то мей-кун

Анатолий

мейн- кун и не верьте, что кот может весить до 8 гк- мой весит 11 и не кастрат, а кастраты весят больше! Его сыну 9 мес и он уже весит более 8 кг, при том что куны растут до 3-4 лет

Саша Бобков

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — аборигенная порода кошек, которая произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби. Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот» . «Maine» — название штата Мэн, «coon» — вторая часть слова «racoon», то есть «енот») . Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Хотя у мейн-кунов длинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого причёсывания, как, например, персы. Длина тела взрослого представителя породы, как правило, превышает один метр (максимальная длина достигает 1,23 метра) . Как отмечают заводчики, здоровый мейн-кун съедает в несколько раз больше, чем обычный домашний кот, предпочитая при этом свежие продукты сухому корму.

Kr
Krembaher

Тигр, лев

Виктория

мей-кун - дурачки))

Елена Поселягина

мейн кун и рэгдолл По своему характеру рэгдолл не похож ни на одну другую кошку в мире, а его способность к мышечному расслаблению поистине уникальна среди животных семейства кошачьих! Достаточно взять рэгдолла на руки, чтобы сразу ощутить - он полностью отдается вашей власти и ни один его мускул не напряжен. "Не советуем резко бросать рэгдолла на пол, так как падение со значительной высоты может иметь для него весьма серьезные последствия, так как он не умеет подобно прочим кошкам переворачиваться в воздухе и приземляться на лапы", замечает Винна Татти, президент Швейцарского клуба любителей рэгдолла, в течение пяти последних лет увлеченно занимающаяся селекцией породы. Рэгдолл обожает компанию людей. "Эта кошка обладает редчайшим качеством, какого не встретить больше ни у кого среди ей подобных: она предпочитает общение с людьми всякому другому. Рэгдолл ведет себя как полноправный член семьи, и одиночество ему в тягость. Если поблизости не видно хозяина или, на худой конец, четвероногих друзей, взгляд кошки меркнет, она грустит и прямо-таки на глазах худеет. Хозяин для нее - подлинный центр мирозданья. Она приспосабливается к ритму его жизни, повсюду неотступно следует за ним и часто даже начинает с ним о чем-то разговаривать елейным шепотком, совершенно неожиданным при довольно-таки внушительной комплекции. Нацепи на рэгдолла ошейник с ремешком, вези с собой в путешествие, живи с ним в гостинице - ему хоть бы что, никаких проблем! Если хозяин рядом, кошка где угодно почувствует себя хорошо и будет радоваться жизни. у нее более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги; вес кота достигает 7-10 кг.

Вот уж флегматик, так флегматик, каких свет не видывал! Что бы рядом ни случилось, кошка и ухом не поведет! А ее добродушие так вообще кажется беспредельным! Хотя от природы рэгдолл силой и не обделен, он ведет себя на редкость миролюбиво, и когда на него нападают, как истинный непротивленец злу, предпочитает не защищаться, а потихонечку удалиться. Доверчивый, как ребенок, и абсолютно невозмутимый при любой опасности, рэгдолл, без всякого сомнения, отчаянно смел, но зато вкуса к приключениям лишен начисто! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.photolife.lv/share/files/IMG_9339_1.jpg http://pixanews.com/wp-content/uploads/2012/09/Americas-Top-10-Pedigreed-Cat-Breeds-7-680x452.jpg

Галина Федорова

Например, эта Сравнима с собакой...