Данчик Макарова

Как грамотно поставить автомагнитолу на трактор с аккумулятором 14 вольт?

Ставил автомагнитолы на трактор (с предохранителем) . Слушали только радио. Проблема в том, что через некорое время сгорает звук (сама автомагнитола включается) . Поменял динамики на маленькие - не помогло. На днях перестала петь третья по счету автомагнитола (Sony). В чем может быть проблема? (надеюсь, не из-за того, что аккумулятор там стоит 14-ивольтовый) . Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Константин Медведев

14 вольтовых не бывает. Бредятина какая-то

Guliza Ismailova

а там что 7 банок? на сколько мне извесно хоть со стартера, хоть с пускача 12 в

Елена Колесник

нет 14 вольтных аккумуляторов
у вас просто скачет напряжение

Елена Васильева

Аккумулятор 14 вольтовый, а напряжение зарядки вольт 15-16 наверно. Паяй стабилизатор на 12 вольт

Дмитрий Михальченко

Марку аккума уточни, скорей всего напряжение прыгает, проверять генератор надо вместе с релерегулятором, можно ещё клеммы на аккумулятор специальные поставить с подключением к ним музыки.

Елена Левина

Проблема в тракторе! Нужно мозги перепрошить и с компьютера взять 12 вольт.

Санжар Сагындык

Что Вы все, действительно к 14 вольтам прицепились. Обычное рабочее напряжение в цепи. Вот каждый подумайте и ответьте: сколько нормальный генератор должен выдавать напряжение? 14 вольт-нормально. Может человек и сам не понял написанного. Вы напишите отчего динамики могут гореть.

Ариф Алимшоев

А есть он у тебя этот аккумулятор ваще? Трактор с пускача заводишь? А генка токо по прибору кажет 14 вольт, а на самом деле может и 18 выдать.