Андрей Сазонов

Что такое радиация и насколько она опасна??

Татьяна Маркина

Существует несколько определений понятия "радиация"

1) Радиация (в радиотехнике) — исходящий от любого источника поток энергии в форме радиоволн (в отличие от излучения — процесса испускания энергии);
2)
Радиация — ионизирующее излучение;

3)
Радиация — тепловое излучение;

4)
Радиация — синоним излучения;

5)

Адаптивная радиация (в биологии) — явление различной адаптации родственных групп организмов к изменениям условий окружающей среды, выступающее как одна из основных причин дивергенции;

6)

Солнечная радиация — излучение Солнца (электромагнитной и корпускулярной природы).

Ольга М

Альфа-, бета-, гамма-, нейтронное излучение. Очень опасно.