Борис Гусаков

Завезенные в Австралию животные.

Интересная страна Австралия! Какое животное туда ни завези – так сразу национальная катастрофа. Напиши, каких животных туда переселяли и что они там натворили.

Ан
Анютка

кролики - слопали всю траву
каторжники со всей Британской империи - стали австралийцами

Ли
Лидия

В истории Австралии хорошо известны периоды борьбы с одичавшими собаками динго, козами, кроликами. Нашествие ядовитых жаб в своё время приняло характер национального бедствия. Наступление зловредных кактусов удалось остановить усилиями особой моли, завезённой для этих целей из Бразилии.

Теперь природе континента угрожает новая напасть – расплодившиеся в огромных количествах одичавшие верблюды. Угроза приняла такие масштабы, что на правительственном уровне было решено начать массовый отстрел животных. И хотя однозначного мнения о методах сокращения поголовья нет, необходимость принятия мер очевидна.

Ек
Екатерина

ещё европейские пчёлы вытеснили туземную пчелу, не имеющую жала

Ка
Катюшкин

Овцы, кролики, собаки, крысы, кошки, КРС

Ел
Елена

Овцы - вытоптали все на свете

На
Надюшка

самое опасное животное завезенное в Австралию были кролики. По моему за их отстрел до сих пор платят деньги.