Екатерина Смирнова

чем кормить щенка шпица? 2 месяца.

сухой корм пока только даю для щенков премиум-класса как заводчица. Что можно вводить в рацион еще, чтобы было полезно?

Евгений Ильянов

Завтрак: Сухой корм ( если есть ) разбавленный водой ( если порция маленькая то чайная ложка воды )
Обед: Творог с кефиром или молочком
Ужин: Овсянка с кусочками говяжьего легкого ( сваренного ), и тертой морковкой.
идеальное меню для щенка, своего тем же кормим

Юлия Гулак

жадная у вас заводчица - нужен корм СУПЕР ПРЕМИУМ класа.
можно сыр, перепелиные яйца, козье молоко

Игорь

Первое время необходимо выполнять рекомендации заводчика, т. е. продолжать кормить так, как приучен щенок питаться с первых недель
жизни.
Если решите кормить натуральной пищей, то от сухого корма нужно отказаться. Если все же решите, то вот:
2 -4 месяца.
Кормление 4 – 5 раз в день. Бурный рост щенка и кормление должно быть полноценным и калорийным, содержащим витамины и минеральные
вещества.
Щенок должен получать -
1)отварное мясо с рисом,
2)2 - 3 раза в неделю яйца
3)с этого возраста начинают давать 2 раза в неделю отварную морскую рыбу.
4) Кисло-молочные продукты,
5)овощи и фрукты давать ежедневно.
6)Из каш- рис и гречку.

4-6 месяцев.
Кормление 3 раза в день. Этот период жизни по-прежнему напряженный. Продолжается рост щенка, наступает смена зубов, созревание шерсти,
это один из периодов полового созревания. Физиологические и психологические нагрузки на щенка огромны и следует быть очень
внимательным к своему питомцу.

6-9 месяцев.
До 9 месяцев постарайтесь кормить 3 раза в день Питание этого периода мало, чем отличается от предыдущего. Щенок по-прежнему должен
получать тот же набор продуктов. К этому периоду закончен основной рост щенка, сменились зубы, однако, формирование костяка и
мускулатуры еще не завершено и приходится именно на этот период развития животного. Качественное мясо и в достаточном количестве
будет значительно способствовать этому.

9-12 месяцев.
Кормление - 2 раза в день. Пища должна быть полноценной и разнообразной. В этот период все еще продолжается формирование щенка.
Кормить лучше 2 раза в день - утром и вечером.
Собака должна иметь
1) не менее 5 раз в неделю мясо или другие мясные натуральные продукты, но не сосиски и колбасы;
2) 2 раза в неделю - рыбу;
3)1-2 раза - яйца,
4)каждый день - овощи в разнообразном виде, подкормку,
5)из каш- рис и гречку.
Что можно давать вообще:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.

Также существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
1.Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2.Большое количество соли или приправы - яд для почти каждой собаки,
3.Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4.Белок яйца (сырой) , желток можно, но только перепелиных яиц,
5.Свежий хлеб,
6.Макароны,
7.Картофель,
8.Острые кости и кости дичи,
9.Сырую речную рыбу,
10.Капусту,
11.Концентрированные соки.

Макс Б.v

есть множество кормов для маленьких пород собак, зайдите в зоомагазин.

Олег Меньтюков

зайдите на породный сайт, к примеру на шпиц-клуб. ру.

Антон Кучеров

Можно давать 0-1 % кефир с творогом, но не в больших количествах.

Анна Лобко

Щенка кормят примерно через равные промежутки времени, в постоянном месте и из выделенной специально для этой цели посуды.
в 2 месяца - 5-ти разовое кормление
в 3-4 месяца - 4-х разовое кормление
в 4-6 месяцев –3-х или 4-х разовое кормление
с 6 месяцев – 3-х или 2-х разовое кормление
с 8 месяцев – 2-х разовое кормление

В рацион собаки должны входить:
- морская рыба ( вареная и с удаленными костями),
- субпродукты в отварном виде (после 7 мес.),
- крупы - гречка, рис, геркулес (доля зерновых должна составлять не более 10% от дневного рациона собаки),
- овощи – морковь свежая, фрукты, сухофрукты,
- кисломолочные продукты - творог (с жирностью не более 9%), кефир,
- растительные масла полезно понемногу добавлять в еду,
- мясо желательно сырое и ошпаренное кипятком - говядина (только нежирная),
- отварная грудка индейки и курицы (без кожи).