Маруся Жарова

как полностью форматировать жесткий диск

Здравствуйте, хочу полностью форматировать жесткий диск на котором установлен виндовс, и потом поставить другой с флешки, как это сделать?

диска нет, мне просто кажется, что когда я ставлю виндовс и она форматирует диск, вирусы остаются все.

Нина Лукьянова

для этого нужен загрузочный диск виндовс, и нужно загрузится с него а не с харда а там по инструкции в инете есть видео урок

Азамат Хафизов

"Мне просто кажется, что когда я ставлю виндовс и она форматирует диск, вирусы остаются все". Тебе просто кажется, если при переустановке Windows выбирать "форматировать в NTFS", а не "Оставить старую файловую систему" тогда удалятся абсолютно все файлы с диска. И вирусы тоже.

Александр Грачёв

1) загрузиться с лив сиди и из неё форматировать, 2)форматировать при установке самой виндовс (во сех установщиках есть такая возможность) , 3) подключить винчестер к другому компьютеру и на нём его форматировать средствами виндовс.