Ал
Алена

Не хочу отдавать ребенка в среднюю школу, вижу нынешнюю молодежь и мне страшно на сколько они жестоки и обдолбаны своими

Ол
Ольга

не все же такие, если ваш ребенок воспитан, то он будет себе подобных друзей выбирать

Антон Голубов

Не бойтесь. Школу пройти надо всем. Главное воспитания дома как культурное так физическое. Какой бы не был класс и дети окружающие его, ребенок вполне способен сам решать что плохо что хорошо и как ему ввести в данной ситуации. Если конечно он полноценен. То есть если дома все хорошо то и в школе будет тоже все хорошо не смотря на кажущийся со стороны дурдом. Если боитесь физическим насилием со стороны сверстников, занимайтесь с ребенком спортом это закаляет не только силу но и дух.

П. C. Даже в частных, дорогих, школах, лицеях, и гимназиях присутствует доля хауса... так как там тоже учатся такие же дети )))

Санёк Неугамонный

Жить вообще страшно, заприте дома и не выпускайте.

Nikolai Isaev

это ваше право.
учитесь экстерном дома.

Андрей Щипилов

а чему вы сможете дома научить?

Алексей Буянов

А что делать? другие варианты есть? Неучем остаться?

Частных школ, кажется, еще нету.

Ол
Олег

В школе ребенка научат разбираться в наркотиках. И еще много чему, от чего у Вас волосы дыбом встанут. А могут и просто убить.

Димка Маслов

И не надо! Семейное воспитание - вот где целомудрие. Школьная система продвигалась насильственно. Искореняли многовековую культуру народа. Советую посмотреть фильм "Первый учитель" - в тему

Елена Матюха

оформите домашнее обучение тогда. вот только вряд ли это Вашего ребенка от быдла отгородит, иначе его тогда придется полностью от внешнего мира отгородить, чтобы никаким способом он не мог контактировать с обдолбанной нынешней молодежью

Шамаханская Царица

Учите дома, смотрите только чтобы социопатом не вырос. А потом будет институт, работа, так что все равно придется выйти в мир "жестоких и обдолбанных",может лучше сразу начать?

Николай Таранов

Главное: ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ РЕБЁНКА!!!! И ничто ему и вам не будет страшно в нашей действительности!!!!

Наталья Саливончик

глупости) живу в рабочем районе города, у нас много хороших школ со спортивным, гуманитарным, техническим уклоном) мои дети учились и учатся в лицее, все одноклассники хорошие и приличные дети:)

Мария Вершинина

Интересно, а что ребёнок будет делать после школьного возраста, когда нужно будет поступать в ВУЗ? Как он сможет адаптироваться в новом обществе, вне дома?
Не нужно бояться сверстников и трудностей, а нужно научить ребёнка выживать даже в некомфортной среде. Этим вы больше поможете своему ребёнку, нежели полным ограждением от всего, на ваш взгляд, "плохого". Это жизнь и мы живём в социуме. а не на необитаемом острове.

Жанна Блохина

у вас есть какие еще варианты? поверьте во всех школах гимназиях и прочего ОУ есть дибилы.

Виолета Краун

Экстернат вам в помощь.

Та
Танюша

Отдайте его (ее) в детскую академию, или в гимназию я слышала, что там жесткие правила.
Ну покрайней мере там учились 4 моих подружки, отличные люди не пьют, не курят, не матюкаются, умные и поступили в шикарные вузы.