Дмитрий Едков

Как одни люди говорят ту же правду с добром, а другие люди то же самое, но обидно и злобно. Как научиться?

Димон

В силу характера одному человеку доставляет удовольствие дарить подарок без упаковки, а другому украсить его покраше. Человек не может против собственной воли всегда делать то, что ему не доставляет удовольствие. Правда одна а ощущения разные.

Павел Raikin

...научиться чему? говорить "правду с добром" или говорить ее "злобно и обидно"?

Андрей

В вашем вопросе содержится ответ