Сл
Славик

сирота и жильё.объясните!

я сирота проживала в д. д. три года затем три года в училище, затем нашла парня (не вышла замуж) и родила ребенка сын инвалид сейчас ему 5 лет, страдает эпилепсией и много еще чего, как то мне сказали что я могу получить квартиру, и я собрала документы года за 2-3 наверно выдали квартиру 1 комнатную, а когда я её уже приватизировала на себя и сына знакомый спросил; почему я не получила 2х комн. квартиру так как у меня сын мне якобы должны были дать 2 комн. кв.
а вопрос мой такой так ли это, и можно ли теперь после приватизации сделать что нибудь??? куда обращаться??

Александр Ким

вы получили жилье как сирота, сейчас если у вас маленькая жилплощадь, не смотря на то, что квартира является собственностью вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий

Александр Рябов

Вам не положена 2ком. кв, потому что Ваш ребенок не сирота, и Вы как мать обязаны обеспечить его жилплощадью.

Екатерина Краева

Обратитесь к лечащему врачу сына, только он может дать справку о том, что сыну-эпилепсику положена увеличенная жилплощадь, с этой справкой в Департамент жилищной политики обращайтесь. А сам факт того что есть ребенок не является основанием для предоставления двухкомнатной квартиры.

Алексей Спинка

если бы сыну было более 9 лет - то тогда могли получить двухкомнатную

Андрей Азарной

Вы получили правильно. Если сейчас у вас не хватает метров, то можете встать на очередь на общих основаниях. На ребенка по заболеванию можно получить, если его заболевание входит в список. Но он (список) очень маленький.

Сергей Шпак

Квартиру вы получили, как сирота. А вот обеспечивать жильем все ваше будущее семейство никто не обязан. Если вы малоимущие, то вставайте на очередь на социальное жилье. Или продавайте эту квартиру и покупайте большую.

Артем Бoчков

Вам ваш знакомый сказал неправильно. Квартира была предоставлена только вам, как сироте. Сына вашего не учитывали.

Дмитрий Листопад

Здраствуйте я сирота мне 21 год я замужем есть маленький сын ему 11 месяцев после учёбы я стояла на бирже полгода после этого родился сын можем мы получать ещё какиенибудь деньги?