Вя
Вячеслав

экономисты припомните страны которые поднялись на продаже ресурсов (типа ОАЭ) . чем больше тем лучше

АЧ
Александр Четверов

На продаже ресурсов никто не "поднялся".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Науру
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Науру#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4_.D0.BD.D0.B5.D0.B7.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D1.81.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8

Со временем науруанское правительство стало осознавать, что рано или поздно запасы фосфоритов на острове истощатся, и решило следовать тому же пути, что и Кувейт [1]: вкладывать деньги страны в недвижимость в других государствах [1]. В 1977 году в городе Мельбурн (Австралия) на улице Коллинс-Стрит было построено здание Науру-Хауз [38] (в этом же году появились первые предложения по покупке науруанцами судов для самостоятельной транспортировки фосфоритов на главные мировые рынки сбыта [1]). Страна вложила большие средства в экономику Гавайских островов, Гуама, Маршалловых Островов, Индии, городов Вашингтон, Хьюстон, Лондон, штата Орегон [13][37]. Однако большая часть инвестиций не дала ожидаемых результатов [37]: слишком большие были затраты на поддержание различных зданий, купленные правительством Науру [37].

В начале 1989 года опасения правительства страны оправдались: на мировых рынках был отмечен спад спроса на фосфориты, что, в свою очередь, привело к падению цен на них. В результате доходы Науру стали неуклонно падать, а фосфоритных месторождений хватило на 5—10 лет [39].

...

С конца 2003 года, уровень жизни на Науру упал, а значительная часть населения оказалась у черты бедности [12]. Правительство начало распродажу оборудования, которое использовалось при добыче фосфоритов, был продан Науру-Хауз в Мельбурне, большая часть телекоммуникационных компаний перестала предоставлять услуги связи [1]. Большую роль в эти годы играла финансовая поддержка Австралии [1].

Похожие вопросы
Назовите виды горючих ресурсов, которые имеют наибольшее значение для хозяйства
как поднять кундалини? тут есть те кто себе ее поднял? мне пол страны поднять пыталось никто не смог вручную типа.
3. Установите соответствие: Страна - Тип Электростанций
Какая группа стран, имеющая практически все известные ресурсы, названа не верно
тип подчинительной связи которую любил
Возраст совершеннолетия установили юристы, экономисты, ораторы и пр. которые в физиологии по нулям, его нужно подняться?
Есть ли страны с абсолютизмом, которые никогда не воевали? ну или по минимому?
Как называется такая экономическая форма в государстве, при которой оно нацелено на продажу ресурсов?
На сколько зависит специализация страны или региона мира от их природных условий и ресурсов? Нужно привести примеры
Объясните, почему в развитых странах в сфере услуг занято 2/3 трудовых ресурсов.