Елена Дьяченко

Вопрос по посудомоечной машине и ржавчине

Друзья, подскажите, знает ли кто нибудь из-за чего может образовываться ржавчина на столовых приборах, металлических терках, дуршлаке и т. д и т. п. через год мойки Два года подряд машинка стирала приборы и все было отлично, однако в последнее время после каждой мойки на приборах появляется новая ржавчина. Вначале казалось что просто проблема в том, что физически приборы истерлись за такое время, однако приборы из этого же набора, что не мылись ни разу в этой машинке также после первых же моек покрываются ржавчиной, ровно как и новая терка, дуршлаг и т. д. и т. п. , хотя в течение года после покупки машинки такого не замечалось ни разу ни с каким предметом. Условия мойки все те же, те же таблетки для мойки, такая же соль регенирирующая, те же режимы. . дело явно кроется что то случилось с мойкой или с водой в жилом доме. . что может вызвать такую реакцию в интернете ничего про это нет (((( есть какие-либо предположения

если с водой проблемы, то в чем скорее всего дело? в мелких частицах и нужно поставить грязевой фильтр или с другими характеристиками воды?

Елена Ведерникова

или с водой в жилом доме..