Сергей Скобелинг

Почему говорят о необходимости помощи и при этом не хотят общения? см ниже...

В летний период знакомая возит продукты родителям на дачу (дача это особняк в несколько этажей в элитном поселке)... не видела, но пишу по ее рассказам... машина была у них но пострадала после аварии и теперь новой нет ввиду того что отец уже стар для вождения... жалобы со стороны знакомой: как тяжело возить в руках продукты... я предложила посоветовавшись с мужем помочь завозить туда продукты раз в неделю... отказались... ввиду того что туда нет проезда обычным людям, там охрана, код ...почему не пользуется такси знакомая не знаю... просто поговорить хочется???. деньги за бензин я уточнила сразу брать мы не собираемся... мы люди не богатые но есть возможность заправиться бензином без чужих денег ..эта же дама периодически возит кота на дачу в особняк... тоже предложила помочь ей с перевозкой кота.. отказ... говорит жалуется.. потом отказ от помощи.. вот и думаю если не хочет чтобы ее родители видели меня и мужа то зачем сама общается со мной?

Роман Данилов

Есть такая категория людей. Жертва. Они не хотят ничего менять, только жалуются и кормятся Вашим сочувствием. Я предпочитаю держаться от таких людей подальше, они заражают окружающих унынием и пессимизмом.