Nikosgr Ang

Как перенестись в параллельный мир?

Добрый день. Решил написать небольшой рассказ. Давно были такие мысли, а сейчас появилось свободное время.
Хочу написать историю в жанре фентези, о становлении обычного парня, не супер героя, не энштейна. Без роялей и т. п.
Одна из целей - в начале персонаж не может ничего. Он не знает языка, у него нет прошлого и друзей.. .

Один из вариантов появления такого персонажа - перенос его из нашего мира. Этим будет объясняться и отсутствия навыков выживание в средневековье и не умение сражаться.. . в общем то, что надо, чтоб передать эмоции. .

Второй вариант - сослаться на потерю памяти, но это не так интересно.

В итоге решил написать что-то в стиле "попаданцы" из нашего мира в другой. Но не могу придумать достоверный вариант переноса. Не хочется использовать банальщину вроде добрых волшебников или "иду по лесу... опа я уже в другом мире".
Хочется что-то логичное, но не тривиальное и не простое. Вариант с человечеством, умеющим переносить людей в другие миры не интересно, так как тогда, эти самые миры, уже давно бы заполнились нашими технологиями.

Может кто-то подаст интересную идею? Наш герой не должен быть суперменом, космодесантиком и т. п. Он не должен быть ученым, который создал что-то гениальное. Не должен быть избраным, ради которого маги перенесли его к ним... в общем обычный парень с улицы, офисный планктон.

Буду благодарен за помощь)

Слишком тривиально и просто (упал кирпич, сбила машина, ударила молния) - не интересно. Тогда уж лучше использовать идею с потерей памяти. Очнулся в другом мире, а как попал - не заню)

Хочется чтоб путь был сложным и не так легко мог повториться в реальности. На самом деле момент переноса не так важен. Он выбран только для того, чтобы у героя не было навыков... то есть он не должен знать ничего о мире, не должен уметь сражаться и т. п.

Елена Дорогань

используйте обычные вещи - кирпич на голову, разлитое масло у трамвайных путей, кошка дорожку перебежала, шел-упал-очнулся-гипс и т. п.

Владислав Пятак

Отпуск, круиз на корабле, шторм, Бермудский треугольник...))

Светлана Созонова

А пусть его в унитаз засосет! P.S. ведь унитаз наоборот- затину. Это можно обыграть.