Руслана Лебеденко

Можно ли засудить врача если он по результатам томограммы не смог отличить абсцесс от опухоли мозга?

Александр Ермишко

Слава богу,нельзя.Тупого,конечно,много в законодательстве,но не до такой степени.
Диагноз онкологического заболевания ставится ТОЧНО И ОПРЕДЕЛЕННО только после гистологического исследования материала пункции,операции,соскоба и пр.А ПОДОЗРЕВАТЬ у больного врач ИМЕЕТ ПРАВО ВСЁ,ЧТО УГОДНО!

Vahe Xaratyan

они убивают, и их не судят, а за это тоже ему ни чего не будет

Кристина

Нет это выглядит одинаково Здесь смотрите

Мария Миронова

всё зависит от компетентности адвоката, а "закон он как дышло, куда надо туда и вышло"; и еще где собираетесь судиться много ли знакомств а иначе...

Наталья

Нет это не реально.

Жанна Крылова

Абсцесс трудно отличить от опухоли, т. к. абсцесс на томограммах выглядит так же, как и опухоль. Нужны были более подробные исследования.

Надежда Ткачева

система так устроена что вы только нервы и силы растратите . им не выгодно и для вас не будет + ++
в какую сторону ошибка то . возможно ещё исправить .если есть ещё время .

Юленька Скромница

Теоритически можно, а так нет с нашей коррупцией в России.
У нас в Оренбурге 15-летняя девочка умерла по вине врача-педиатра, она ей ставила гастрит, ее не обследовала, оказался у нее сахарный диабет. Мама этой девочки уже год судится, а эта врач как ни в чем не бывало, так и продолжает дальше работать. Не найдешь у нас правды в России. А таких случаев происходит масса...

Екатерина Степченкова

Диагноз "опухоль" по томограммам не ставится, а только на основании гистологии. Кстати, вполне возможно, что врач пишет "абсцесс" ИМЕННО для пациента. А в пересылаемом эпикризе или по телефону сообщает истиную картину того, что видит. Вы ж все хотите деликатности и деонтологии - вот, получайте.

Владимир Пронин

так на томографии, а впрочем и на МРТ видно очень "!проблематично", можно и ошибиться. Иногда и специалист "не все видит", пожалуй только ангиография покажет точно, но не факт

Елена Лобина

Ставить диагноз - дело врача клинициста .http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/cephalopyosis