Виктор Карасев

в чем разница между теплоизоляционным покрытием и термозащитным покрытием?

спасибо всем огромное)

Игорь Саванин

Отличия в основных функциях покрытия.
Теплоизоляция - уменьшение нежелательного теплового обмена с окружающей средой
Термозащита - защита от воздействия высоких температур, например, огня, или облицовка Бурана термозащитной была.

В строительстве эти два понятия особо не различают.

**
***ян@чка ***

добавлю
теплоизоляцию осуществляют в целях энергосбережения (рационального использования энергетических ресурсов)
термозащиту с целью защиты чего-либо от внешних факторов (высоких или низких температур, быстрого нагревания или охлаждения)

Валентин Великий

теплоизоляция есть не что иное как "изоляция тепла", или изоляция источника тепла, что более правильно. Термозащита, это защита от температурного воздействия снаружи
Например костюм пожарника это по сути термозащита, о вот синдипоновая или меховая прокладка в вашем зимнем пальто это теплоизоляция, которая защищает ваше тело, (как источника тепла) , от его теплорассеивания в окружающую среду, например на морозе.

Ан
Анна

Ничем. . просто игра слов..

Леонид Рогачевскии

Здесь можно ознакомиться с нужной вам информацией
nano34.ru

Ольга Лисеенко

Узнай ответ на nano34.ru