Анастасия Понявина

Мамочки у которых детишки ИВ когда и чем начали подкармливать ребенка.

Ребенку 3 месяца. Кушали и пытаемся но с неохотой НАН1. Стала плевать бутылки. Не хочет. Я меняла смесь. Все равно. Доктор сказала что ИВ надо прикармливать раньше. Поделитесь опытом когда и чем начали кормить своих малышей. Спасибо

И сколько начиная давать?

Дашута Косенкова

Прикорм детей на ИВ можно начинать с 4 месяцев, начиная с овощных пюре и супчиков, соков разведенных водой (иначе посадите дитю поджелудочную) , затем кашки гречневую и рисовую, фрукты вводите позже.
Объем прикорма для вашего возраста прочитайте в инете, но начинайте с 1 ч. л

Лина Лукьянова

в 3 месяца можно начать давать сок (разбавлять водичкой) и овощ пюре, фруктовое пюре потом, так как после фруктов овощи тяжело идут

Олеся

с. 4 мес начали есть овощи, потом фрукты и каши. К 6 мес бутылочку свели к ночному кормлению

Мээрим Сегизекова

С 4х начала давать овощные пюре.

Elzar

мы с месяца на ИВ, в 3 начали сок разбавленный, в 4 пюре, в 5 каши - варила сама, т. к. от магазинных была аллергия, потом смесь заменили молоком и кефиром, т. к. тоже началась аллергия, перепробовали практически все. все прикормы начинала с пол чайной ложки и каждый день дозу увеличивала вдвое, доводя до нормы.

Юлия Фалеева

Начали в 4 месяца с овощного пюре. Потом давали жидкие кашки, супчик. Сок начали давать около года, т. к он очень плохо влияет на ЖКТ. , особенно на поджелудочную железу. Если плохо кушает НАН, то попробуйте кисло-молочные смеси. У меня очень хорошо ел кефирчик, сначало из молочной кухни, а потом я стала делать сама.

Павел

дочку начала с трех мес соком допаивать, потом овощи потом фрукты- итог от соков все зубы с дырками- сынка теперь соками не пою, только овощи каши и фрукты

Shamil Mamatov

в 4 месяца пюре из кабачка. начинать с половны чайной ложки, ежедневно увеличивая количество

Кореянка

Мы с каш коробочных (Хайнц) начинали в 4 месяца, мы вес плохо набирали