Дмитрий Головкин

Купила новую батарейку на телефон, а он не включается. Поставила на зарядку, но зарядка не идет. Скажите что делать?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Поставить правильно батарейку)

Антоша Новгородцев

Отдать в магазин там разберутся
взять с собой телефон

Анна Сергеева

батарея либо бракованная, либо в глубоком разряде. в любом случае гарантия на нее 3 месяца (если покупали в нормальном магазине) и нужно нести ее обратно. при глубоком разряде нужен иногда "толчок" повышенным током (делают в мастерской) , иногда даже хватает подождать минут 10-15, чтобы заряд пошел, но это актуально было бы для старых, долго пролежавших батарей, а вот новую такую я бы брать не рискнул. хранение полностью "пустой" (а в магазине же она хранилась? ) снижает срок службы. еще, как вариант, вы взяли "новую" , но по факту старую, долго хранившуюся на складе, а литий-ионки и при хранении за три года емкость теряют.