Полина Смолина

Почему говорить о Боге- это мракобесие, а убивать, воровать, насиловать, торговать женщинами и детьми - это цивилизация.

Апостол Павел под вдохновением свеше сказал: Римлянам 1глава. 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.

Надежда Вечканова

Мракобесие - это призыв к мраку и поклонению бесам. Бог - это совсем наоборот.

Марина Щепотько

И то, и другое - извращение.

Aлександр Гришанов

то, что вы перечислили, в обществе является неприемлимым поведением и преследуется законом.
т. е. общество признаёт существование таких людей, их называют преступниками и общество постоянно стремится снизить их число и оградить себя от их влияния. Это и называется цивилизация.

а говорить о несуществующих вещах и следовать древним мифам, вы правы, это мракобесие.

Сергей Редькин

Как я понимаю этот вопрос к убийцам, ворам, торговцам детьми? Вряд ли вы найдёте таких тут

Станислав Барбашов

У вас весьма специфическое представление о цивилизации. А о боге в приличном обществе
всегда считалось зазорным говорить, как и о болезнях. Учите правила хорошего тона.

Юля Шабанова

а что тут неясного то? убивают, воруют, торгуют женщинами и детьми, и при этом имеют наглость ,
рассуждать о боге, и о подставлении щеки, и о грехах. разве это не мракобесие? сколько индейцев вырезали? сколько негров уничтожили? сколько украли у тех же индейцев и африканцев?
это не только мракобесие, это еще и ханжество.

Алексей Свиридов

Все с ног на голову, потому что этим миром правит дьявол. И все хуже и хуже с каждым поколением. Если раньше стыдно было врать, воровать и заниматься развратом, то сейчас считается постыдным если этого не делаешь.

Элеонора Габбасова

Как написано - Вся власть на земле от бога.

Вот поэтому и боятся жидо-масоны что потеряют власть.

Но закончился век кали, наступил новый рассвет, скоро новые светлые люди прийдут ко власти.

Леся

потому что цивилизация она хоть и не всегда позитивно, но хотя бы реальна! , а три буквы " г б о" пусты и порождают тьму иллюзий.

Ан
Анна

Убивали, воровали, насиловали и торговали людьми во все времена (в том числе и в нецивилизованные времена).. .
И очень часто это делалось "во имя бога и с именем бога на устах" Так-то вот! А современное мракобесие - это есть потуги креацианистов умалить достижеия современной науки и техники.