Алексей Белый

Николай Чудотворец - любимейший святой русского народа. Почему же он столь известен и любим?

Игорь Попов

Куздра, русскому народу пофиг на всяких святош 🙂
Впрочем я действительно видел на рынке коврики под ванну с изображением этого святого...

Александр Старченко

Чудес народ хочет, как Емеля. Только верит по-прежнему в Золотую рыбку.

Alina .

Может быть Вы хотите еще сказать, что Ваш. .

..Николай Чудестворец был Русским, а не Турком ???;-)))

С какой Стати Русские обязаны любить Турка, когда есть. .

..любимый всеми Детьми и Взрослыми наш исконно Русский ДЕД МОРОЗ ???)))))

А как Вы лично относитесь к нашему любимому ДЕДУШКЕ МОРОЗУ ???)))

Если не ответите мне - значит Вы Баааальшооой Трууус. ))))

Александр Перминов

Я его не знаю и уж точно не люблю. Так что Вы гоните.

Ss
Sssss

Он проявил удивительную доброту и красоту христианского подвига и любви. Спасал людей из тяжелых жизненных ситуаций. До конца служил Богу и людям. Господь возвеличил раба своего. Святой Николай до сих пор помогает призывающим его в молитве.

Ирина Алексеева

Потому что он был истинным христианином.

Татьяна Кузьмина

Странные вы люди. Вы в кого верите в Бога или кучу проходимцев?

Сергей Николаевский

А чёрт его знает, не слыхал...

Влад Смирнов

касаемо русских уверовавших в иудейские сказки, я о таком персонаже не слышал никогда

Анфиса Затонская

Поклонение богу Халявы - известная слабость наших людей.

Александр Баженов

Попробую угадать... Наверное тем что с нимбами он похож на Чебурашку.

Бектур Карасартов

Это пример того, как можно и нужно любить и ближнего и дальнего.. .
Пример того, как жертвовать собой ради других...

Ол
Олеся

Не.. не видел..

Саша Андрианов

рекламная компания хорошая у этого аниматора из бумаги!

Arkadi Beridze

Корни этого Николая уходят к тем же корням, что и корни Деда Мороза, это один языческих персонаж.
http://poiskpravdy.com/sinter-klaas/

Mihail Vologin

потому что русское православие - это фольклор

Ол
Олег

Кто таков? Почему о нём не знаю?
Наверно хороший человек был.
Надобно о нём разузнать да справку навести.

Анастасия Гусейнова

Потому что он стал правилом веры и образом кротости и любви, с другой стороны он – бесстрашный и нелицеприятный печальник о людях. Спасал людей из очень тяжелых жизненных ситуаций и до конца служил Богу и людям.
Ведь Святые это плоды Церкви, каких нет к сожалению у других конфесий. Святые стяжали плоды Святого Духа: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-26)