Зе
Земфира

Если человечество исправит свои ошибки, Бог отменит то что предрекал?

Di
Dina

Бог предрекал только одно: полное уничтожение зла. Если мы ему в этом поможем - замечательно!

Алена

Ну и что это за ПРЕДречение, опосля этого?
Моск то свой включи!

Fe
Fedya

Так уже ж частично отменил, но может и передумать.

Ольга

Естественно. Ведь суд над Ниневией отменил. Также отменил бы всемирный потоп, если во время долгой постройки ковчега Ноем, люди бы ужаснулись и поверили, покаялись, то Бог также отменился бы всемирный потоп.

Bogi

Этот мир обречён. Он не исправиться никогда, только не многие из живущих переживут уничтожение этого мира Сатаны. "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его, -сказал Бог Иегова через своего пророка Исаию. (книга Ветхого Завета) 55гл. 10,11стихи.
"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира... Удаляйся от зла, делай добро —
И живи вовек, Потому что Иегова любит справедливость. И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. -написано в Библии.

Ольга

А кто такой Человечество? Это имя? У каждого человека, как личности есть возможность признать свои ошибки на основании того, что определяет ошибкой Бог, стараться их не совершать в будущем и признать Бога тем, кем Он на самом деле является - правителем Вселенной и поступать в соответствии с тем, что Он хочет от каждого. Лично каждый может спастись, но система, управляемая сатаной будет уничтожена.

Настя

Мы уже пережили Конец Света. Бог уже всё отменил.