Андрей

бесхозный участок в снт

участок пустует, хозяин умер, участок не приватизированный, как можно его приватизировать, достаточно ли вступить в члены садоводства. спасибо

Tatyana Yugay

Сама процедура выделения участков под СНТ предусматривает передачу их в собсивенность. И для приобретения такого участка, сначалу лучше поискать собственников, а уже потом думать о процедуре оформления. само офомление должно иннициироваться правлением СНТ - признанием земли бесхозной и потом уже продавать её вам через торги или просто пордавать.
намного безопаснее и правильнее купить участок у собственника, т. к. потом расходы на строительтство во много раз превышают стоимость земли.

Ирина Липакова

у хозяина ранее возникшее право по ФЗ 122 от 1997г. если он в списках в документе о предоставлении.
если и нет у нас право собственности возникает только у тех кто владел участком до выхода земельного участка. Так что законно будет оформить на наследников. Хотя возможно и пройдет технически если вы оформите как член снт. Но лучше не рисковать.

Анна Николаева

вообще то по закону сначала нужно оформить землю, а потом уже вступать в товарищество,

Ирина Солошенко

Значит долго пустовать будет. (народная примета)

Georg

достаточно.. ну и сами мероприятия, для оформления под индивидуальное строительство.. .

"пиратка" Тихонова

Сначала участок нужно приобрести.