МБ
Мария Баинова

Здравствуйте! Помогите просчитать рентабельность проекта. . Какие данные необходимы?

ЕМ
Евгений Муравьёв

НЕ смешно... .
Данных просто кучу нужно, в зависимости от категории.. .
А так просто Вал-затраты=рентабельность

ЕГ
Елена Громыко

Затраты, прибыль

АМ
Аннет Максимова

Рассчитайте плановый объем производства и реализации продукции, выпускаемой на проектном предприятии. Проведите маркетинговое исследование. Это очень важный и ответственный шаг, который поможет вам определить параметры спроса и предложения на данный товар и его аналоги, а также конкурентную цену на рынке. В условиях конкурентного рынка, начало производства продукции без проведения точного и качественного маркетингового исследования, может привести к непредвиденным финансовым проблемам, или даже к полному банкротству. Определившись с количеством реализованной продукции, а также с конкурентной ценой, можно рассчитать проектный размер валового дохода от реализации данного вида продукции.

2
Рассчитайте валовые расходы на производство продукции. К валовым расходам относятся: себестоимость продукции и затраты на ее реализацию. Себестоимость выпуска продукции – это суммарная величина всех затрат предприятия, связанных с выпуском данного вида продукции. К этим затратам относятся: оплата труда основных производственных работников, расходы на проведение капитальных и текущих ремонтов оборудования, транспортные расходы, расходы на охрану труда и пожарную безопасность, прочие административные расходы и т. д.

3
Определите величину показателя валовой прибыли. Валовая прибыль – это разница между валовым доходом от реализации продукции и валовыми расходами предприятия, связанными с производством этой продукции. Если известны суммы показателей валовой прибыли и валовых расходов, можно рассчитать показатель рентабельности будущего предприятия. Рентабельность проекта рассчитывается как частное от деления валовой прибыли на валовые расходы. Обычно, средне допустимая норма показателя рентабельности производства продукции колеблется в пределах 5-15 %.

АЛ
Анна Лысова

если это продажи, то прежде всего необходимо оценить объем спроса) если спрос будет =0, то рентабельность будет отрицательная)

Похожие вопросы
Интернет проекты! Какие на данный момент актуальны интернет проекты (сайты)?
Что необходимо знать что б просчитать окупаемость, рентабельность, а главное точку безубыточности? тема внутри
хочу дополнительно занятся производством и установкой винтовых свай и фундаментов НО РЕНТАБЕЛЬНО ЛИ КАК ПРОСЧИТАТЬ
какое рентабельное производство можно купить
Как посчитать-Рентабельность организации в динамике? Какие данные нужно иметь и по какой формуле рассчитывать?
Как просчитать рентабельность сыроварения ещё до запуска производства?
Как просчитать нишу? Как просчитать бизнес нишу по каким формулам?
Каков процент рентабельности заработной платы
Помогите просчитать!
Помогите рассчитать рентабельность предприятия и данные на 4 квартала.