Галина Дмитриева

разрешение на оружие со скольки лет?

Ел
Елена

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Ксения Житькова

ну с 18 наверное

Юлия Дмитриева

с 18 пройдешь пару тестов на адекватность и можешь носить оружие спокойно

Марина Денисёнок

Огнестрел с 21-23 года

Ев
Евгения

рагатку и стальные шарики и никакого разрешения на пруду с 50 метров уток снимали.

Елена Зайцева

Надеюсь не для убийств? ворон.