Anna Emelianova

При засолке огурцов рассол побелел уже в закрученных банках. Можно ли спасти огурцы?

Павел Тюрькин

Очень жаль но нет..

Ив
Иван

Это от сорта зависит, от приправ, которые добавляли. Возможно, осадок еще уляжется. Крышки же не вздулись.

Ульяна Громова

Не торопитесь, понаблюдайте недельку, муть должна осесть и рассол станет прозрачным. Если нет- то переделайте. Главное чтобы не всучилась крышка.

Nata D

Можно, если огурцы не стали мягкими. Переделайте. Простирелизуйте банки и залейте свежим рассолом

Oxana Vergadoro

слить рассол, простерилизовать и залить новым рассолом.

Анжелла Лукьянова

Сделайте лучше рассольник из этих огурцов.

Анна Полехина

если вы делали соленые огурцы (т. е. без уксуса) , это нормальное явление, через недельку муть уляжется, но такими прозрачными как маринованные они все-равно не будут..

Юлечка Александрова

Кислота препятствует брожению. Вы недоложили уксуса или нарушили требования стерильности. Дешевле огурцы выбросить. Соленые огурцы герметически не закрывают, поэтому они начинают бродить и вырабатывают молочную кислоту.

Владимир Абреимов

Побелел и замутнел ...это не страшно. Хуже, если забродил... закис... Можно перекипятить и перезакатать

Зайлабидин Мурзакулов

Перезакатайте все банки с новым маринадом. Муть, если и осядет в банке, огурцы будут очень кислыми.

Паша Юдин

Если банки не вздулись и не взорвались, то не надо ничего делать. Осадок уляжется. , а огурцы, когда откроете, будут с кислинкой, более похожие по вкусу на соленые, а не на маринованные. Я такие обожаю, каждый год с 1-2 банками случается такая неприятность, огурцы съедаются за милую душу еще быстрее нормальных. Проверено в течение 30 лет, все живы-здоровы.