Ольга Аймадинова

Отвариваю грибы сам первый раз. Часа хватит и нужно ли солить????

ОК
Ольга Крюкова

если в дальнейшем их еще готовить (картошка, суп и тд) , то нужно заливать кипяченой водой и сливать, раз пять - не меньше.

Евгений Рубцов

Хватит и 20 минут. Солить можно сейчас, а можно потом, при приготовлении конкретного блюда.

Михаил Коршунов

Надеюсь, собираете хотя бы второй раз. Съедобные я варю так: 5 минут покипели - воду вылить, залить чистой подсоленной и прокипятить ещё 15 минут, вылить, в третий раз тоже 15 минут уже не только с солью, а со всеми специями и уксусом. Закатать, укутать на ночь. это если консервировать. Если потом поджарить - солю уже на сковороде

Сергей Рыжов

Если грибы уже осели на дно кастрюли, то уже готовы. Солить в зависимости от дальнейшей обработки. И смотря какие грибы: опята, подберёзовики, белые можно и не варить, а сразу жарить. Грузди отварить и в засол! Рыжики, лисички-тоже не терпят лишней термообработки. В любом случае-час хватит!

Андрей Козловцев

Побольше повари. Можно и не солить. Я не солю.

Светлана Казначеева

Грибы варят доого момента пока они не начнут оседать на дно, как осели значит готовы.

Виталий Ильчук

Варить нужно до 30 мин, грибы быстро готовятся.

Ekaterina Degteryova

а какие грибы? шампиньоны и многие другие грибы можно есть сырыми

Иван Елисеев

Положено варить 15 мнут с солью, дольше не имеет смысла.
А потом жарим или что-то еще делаем.

Наталья Бурыгина

Разные грибы варятся по-разному. У вас какие: маслята, рыжики, грузди, другие какие? С какой целью варите - съесть сейчас или на консервацию. Скажете название грибов, дам рецепт.

Зарина Шевцова

Обычно варим два раза по 20 минут. Во второй раз добавляются специи, соль и уксус, если решили мариновать или замораживаем или что-нибудь готовим