Oleg

почему 8x7=56, а 7x7=49+8=57 ??

НЕ
Николай Е

потому что 7*7=49+7=56

Ксения Леонова

Вопрос относится к Потусторонней Математике, которая в "Ответах" не рассматривается. Впрочем, это адресовано также Татьяне.

Al"mira Sakieva

Потому что в первом случае брали семь раз по восемь или восемь раз по семь, а во втором случае семь раз по семь и прибавили восемь.

Св
Светлана

потому что во втором случае семь раз по 7 и плюс 8. (если хотите получить 56, то надо сделать "плюс семь")