Толян

Какой из перечисленных факторов участвует в свертываемости крови?

1)фибриноген 2)уменьшение ионов кальция 3)уменьшение количества тромбоцитов 4)недостаток витамина К 5)фибрин образует сеть на поврежденном участке стенки сосуда 6)тромбин
а) 1,2,3 в) 1,3,4 с) 1,4,6 d)1,5,6 e)1,2,4

Галина Тюрина

d)1,5,6. Конечный этап процесса свертывания – превращения фибриногена в фибрин под действием тромбина.

Артур К.

ответ с