Виолетта Барбашина

ну с помидорами вроде решили, а кабачки куда девать?

Katrina

Оказывается, можно мариновать кабачки вот тебе рецепт) )

http://www.gotovim.ru/recepts/conserve/marinovanie/330.shtml

также посмотри эту ссылку тут ооочень много рецептов из кабачков) )
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml

Андрей Гроздов

Икра кабачковая
3кг кабачков, 2кг помидор (или 0,5 л томатной пасты), 1кг лука, 1кг моркови 0,5кг сладкого перца, 1ст. растительного масла, 0,5ст. сахара, 0,5ч ложки молотого перца, 2ст. ложки соли. лавровый лист и 2 ст. л уксуса 9%
Все пропустить через мясорубку, влить масло варить через1 час добавить соль, сахар, перец, лавровый лист ( в конце убрать) и варить еще 1,5-2 часа. Снять с огня добавить уксус и разложить по стерилизованым банкам.

Юрий Эртелев

Вот пример.
И таких интересных и вкусных рецептов в инете масса.
Посиди часок и найдешь!

Кабачки по-корейски.

3 кг. кабачков,
0.5 кг. морковки,
0.5 кг. лука,
5 шт. перца болгарского,
150 гр. чеснока,
Зелень по вкусу. Например, петрушка, укроп, сельдерей, кинза.
Маринад:
1стакан сахара,
1 стакан масла подсолнечного,
1 стакан уксуса,
2 столовые ложки соли,
1 пакет специй для корейской морковки,
Способ приготовления
Кабачки и морковку потереть на терку для корейской морковки.
Лук и перец порезать соломкой.
Чеснок и зелень измельчить.
Залить маринадом, хорошо перемешать.
Оставить на 3 часа.
Затем разложить по банкам и стерилизовать.
0.5 банки-15 мин. ,
0.7 банки-20 мин.

Зв
Звездa

Часть зрелых кабачков лучше без обработки сохранить (под кроватью, например), Поздней осенью или даже зимой с удовольствием пожарите и съедите. Или на Новый год можно шикарное блюдо сделать-кабачковый торт, или фаршированные кабачки (вместо обычных голубцов). Ну, а часть в переработку на икру, лечо, просто маринованные....

Ар
Аревик)))

САЛАТИК ИЗ КАБАЧКОВ.
Закусочный вариант на случай внезапного набега гостей.
Продукты в уже почищенном и помытом виде:
Кабачки 2.6 кг;
морковь 600 г;
укроп и петрушка 100 г;
чеснок 100г.
Для маринада нам потребуется :
уксус 9% 50 мл;
подсолнечное масло 250 мл;
соль 60 г;
сахар 25 г;
перец душистый горошком 25 г;
резиновые перчатки.

Молодые кабачки разрезаем пополам и нарезаем ломтиками толщиной 0,7 см. Длина такая, чтобы вместились стоймя в банку.
Мелко режем укроп и петрушку, чеснок давим чесночницей. Овощи кладем в тазик и перемешиваем.
Готовим маринад. Подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, черный перец смешиваем. Добавляем в таз.
Надеваем перчатки.
Тщательно перемешиваем содержимое ручками, стараясь не помять.
Укладываем плотно в кастрюлю под пресс (крышку меньшую по диаметру либо тарелку) . Оставляем на 8-10 часов в холодильнике.
Далее закладываем плотно в литровые и поллитровые баночки. Ситом вылавливаем всю густоту (чеснок с зеленью) , докладываем сверху, стараясь, чтобы в каждую банку попали горошины перца, заливаем рассолом до самого верха.
Накрываем крышкой для закатки.
Банки ставим в кастрюлю с теплой водой, доводим до кипения на среднем огне и стерилизуем ровно пятнадцать минут (поллитровые) и двадцать минут (литровые) .
После чего, не поднимая крышку, сразу закатываем. Переворачиваем, укутываем до полного остывания.. . и прячем подальше, чтоб не съели до зимы!!) )
Приятного аппетита!

Сергей Сорокин

так много? тушите, оладьи делайте, кабачковую икру можно еще придумать...

Ок
Оксана

Кабачки с овощами

Кабачки – 2 кг
Помидоры – 800 г
Морковь – 400 г
Лук репчатый – 200 г
Корни петрушки, сельдерея и пастернака – 40 г
Масло растительное – 70 мл
Зелень петрушки – 10 г
Соль – 25 г
Сахар – 18 г
Уксус столовый 5 %-ный – 60 мл
Перец душистый – 3 г
Лист лавровый – 4 шт.
1. Кабачки помыть с помощью щетки, немного подсушить, удалить плодоножки и разрезать овощи пополам.
2. Из каждой половинки извлечь семена с частью мякоти, посолить кабачки и оставить на 25–30 минут для выделения сока.
3. Репчатый лук очистить, помыть, нарезать кубиками и обжарить в растительном масле до светло-золотистого цвета.
4. Коренья помыть, очистить и измельчить.
5. Зелень ополоснуть и мелко нарубить.
6. Все подготовленные ингредиенты (кроме кабачков) перемешать.
7. Фаршем начинить половинки кабачков и уложить их в чистые сухие банки.
8. Затем приготовить томатный соус из протертых помидоров с добавлением соли, сахара уксуса и специй и залить им кабачки.
9. Банки с овощами накрыть стерильными крышками и стерилизовать 1 час, затем герметично укупорить.

Светочка Лебедева

можно сварить варенье из кабачков с апельсином. очень вкусно, правда рецепт не помню, кабачковую икру, оладьи из кабачков