Ирина Усольцева

Какова вероятность родить здорового ребенка при отриц резусе у матери и + у отца при 2ой беременности?

При первой беременности антител не было и дочка унаследовала отрицательный резус-фактор. Роды были через кесарево сечение. Имунноглобулин после родов не вводили.

Светлана

У меня так же отрицательная у мужа положит. щас моей дочке шесть дней, родила и отходила берем отлично. взяла отриц. кровь. первый был мальчик у него положит группа. ни чего мне не кололи, не вводили. сдавала два раза на Антитела при берем и всё. удачи вам родить

На
Наталия

у меня отрицательный резус, у мужа положительный! первый родился здоровый, с моим резусом! у сестры у моей тоже отрицательный а у мужа положительный, родила троих, все обсалютно здоровые дети! у первого ребёнка отрицательный резус, у двоих других положительный!

Виктория

я родила здорового малыша--мальчик. Точно такая же ситуация была.

Диана

если у ребенка тоже отрицательный и антител и не должно быть, так что вторая беременность тоже с большой вероятностью будет спокойной и удачной, но я бы все равно стала на "усиленный контроль" у врача, в таких случаях конечно придется кровь на антитела сдавать чуть ли не каждую неделю.... но зато будете спокойнее.

Кравченко

конечно вам не вводили иммуноглобулин, ведь дочь с отриц. резусом родилась, значит и антитела не вырабатывались. Так что теперь как в первую беременность ходить будете.

Ан
Анна

Вероятность резус-конфликта при первой беременности 10%, если резус-конфликт не развился или ребенок родился с отрицательным резус-фактором, то во вторую беременность вероятность останется такой же. Если же резус-конфликт развился и не был введен антирезусный иммуноглобулин, то вероятность в последующем повышается до 50%.

Сергей

всё хорошо должно быть! Как и с первым.