ИУ
Ирина Усольцева

Какова вероятность родить здорового ребенка при отриц резусе у матери и + у отца при 2ой беременности?

При первой беременности антител не было и дочка унаследовала отрицательный резус-фактор. Роды были через кесарево сечение. Имунноглобулин после родов не вводили.

Светлана
Светлана

У меня так же отрицательная у мужа положит. щас моей дочке шесть дней, родила и отходила берем отлично. взяла отриц. кровь. первый был мальчик у него положит группа. ни чего мне не кололи, не вводили. сдавала два раза на Антитела при берем и всё. удачи вам родить

На
Наталия

у меня отрицательный резус, у мужа положительный! первый родился здоровый, с моим резусом! у сестры у моей тоже отрицательный а у мужа положительный, родила троих, все обсалютно здоровые дети! у первого ребёнка отрицательный резус, у двоих других положительный!

Виктория
Виктория

я родила здорового малыша--мальчик. Точно такая же ситуация была.

Диана
Диана

если у ребенка тоже отрицательный и антител и не должно быть, так что вторая беременность тоже с большой вероятностью будет спокойной и удачной, но я бы все равно стала на "усиленный контроль" у врача, в таких случаях конечно придется кровь на антитела сдавать чуть ли не каждую неделю.... но зато будете спокойнее.

Кравченко
Кравченко

конечно вам не вводили иммуноглобулин, ведь дочь с отриц. резусом родилась, значит и антитела не вырабатывались. Так что теперь как в первую беременность ходить будете.

Ан
Анна

Вероятность резус-конфликта при первой беременности 10%, если резус-конфликт не развился или ребенок родился с отрицательным резус-фактором, то во вторую беременность вероятность останется такой же. Если же резус-конфликт развился и не был введен антирезусный иммуноглобулин, то вероятность в последующем повышается до 50%.

Сергей
Сергей

всё хорошо должно быть! Как и с первым.

Похожие вопросы
Если у матери третья группа крови с положительным резусом какова вероятность положительного резус-фактора у ребенка?
Что случиться если у матери ребенка резус фактор положительный а у отца отрицательный?
Если у матери бронхиальная астма, какова вероятность что у ребенка будет
У отца и у матери положительный резус, может ли быть у ребенка отрицательный?
сын отца - гемофилика и здоровой матери вступает в брак со здоровой женщиной. Какова вероятность появления гемофилии у вн
какой резус фактор будет у ребенка если у матери 0(-1) а у отца АВ 4
Какова вероятность того, что ребенок унаследует группу крови матери и отрицательный резус?
Если у матери отрицательный резус-фактор, а у отца положительный. Антител не было при беременности. Какой резус у ребенка?
когда у 2 родителей положительный резус какова вероятность что у ребенка будет отрицательный резус фактор крови?!
может быть, что у матери ребенка 4 гр, отриц. резус, а у отца 3 гр. полож. резус, а у ребенка 3 гр. резус отрицательный