Инна Богомолова

Можно ли считать запчасть стоимостью свыше 50 000 рублей особо ценным имуществом?

Нина

В соответствии с пп. 1-3 Порядка отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 N 538 виды и перечень особо ценного движимого имущества автономных или бюджетных учреждений определяется уполномоченными органами.

Например, Приказ Минфина РФ от 28.02.2011 N 25н "Об утверждении видов особо ценного движимого имущества бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации".

Следовательно, Вам следует определится к какому ведомству относится Ваша организация и найти соответствующюий документ.