Галина Тюрина

Сколько уксуса 70% добавить на 2 литра лечо?

Юлия Воробьева

Лечо острое с луком и чесноком

Ингредиенты:
2,5 кг помидоров,
1,5 кг сладкого перца,
1 луковица,
30 г чеснока,
1 ст. л. соли,
2 ст. л. сахара,
½ ч. л. молотого красного перца,
4-5 лавровых листьев,
¼ ч. л. молотого душистого перца,
1 ч. л. 70% уксуса.

Приготовление:
Помидоры пропустить через мясорубку и кипятить 10 минут до появления пены. Протереть через сито, чтобы освободиться от семян. Перец нарезать полосками, лук – полукольцами, сложить всё в томатное пюре. Добавить соль, сахар, перец, лавровый лист и тушить под крышкой до размягчения перца. Положить натёртый чеснок и 3-5 ст. л. растительного масла. Лавровый лист вынуть. Довести до кипения, влить уксус, перемешать, разлить в стерилизованные банки, закатать. Укутать до остывания

Гена Тестов

Лечо гоовится без уксуса.

Андрей Александров

классическое лечо- только помидоры и сладкий перец, соль и сахар-и ничего более. я все режу кружками и варю 20минут-можно закатывать.