Марина .

россияне никогда не жили зарубежом, но при это хают нашу страну. говоря, что бугром лучше. ха ха

говоря, что бугром лучше. ха ха

Dima Maksimov

За всех россиян Вы говорить не можете, потому, что их не знаете.
И не надо выставлять Ваши догадки, как догму.

Все уже давно ездят по странам, отдыхают за рубежом и имеют понятие, где лучше, а где хуже.
Вероятно, знают больше, чем Вам кажется.

Ваш взгляд из под чадры Грозного не совпадёт со взглядами большинства россиян.
Чечня это ведь тоже пока Россия ...

Андрей Абакумов

разве для того, чтобы сравнивать жизнь в разных странах, надо пожить в разных, во многих странах? Вот вы же на Луне не были, а представляете жизнь там? И даже если вы не жили В Москве, ни разу не были в глухой деревушке без водопровода, канализации и электричества, вы ведь представляете жизнь и там, и там, И сравнить можете.

Что информацию - ТВ, радио, интернет, газеты, журналы, книги - это все вам, хо-хо-тушка наша, недоступно? ?

Тогда, если вы не умеете слушать и читать, скажите, почему же в серьезных случаях едут лечиться заграницу те, кто может себе это позволить?

Почему те, кто имеет материальную возможность, учат своих детей заграницей?

Почему все российские чиновники, имеющие хоть какой-то капитал, накупили себе домов заграницей?

Почему из миллионов (да-да, уже миллионов) уехавших на ПМЖ заграницу, возвращаются единицы, а миллионы счастливы и довольны? И в страшном сне вспоминают жизнь в России, но ностальгируют по своему прошлому, по детству, скучают по друзьям и улочкам родного города. Но не возвращаются.

Я уехала давно. Без копейки денег. Первые пару лет было трудно. А потом все вошло в свою колею- работа, деньги, язык, учеба дочки.. .

Единственно о чем жалею, что не сделала этого раньше.

Виталий Николаев

У людей есть глаза, чтобы видеть разницу жизни за бугром и у себя в стране, уши, чтобы слышать о различиях в той же, например, социальной защищенности населения там и тут. И голова, чтобы сделать из этого соответствующие выводы. Так что не обязательно жить или побывать в какой-то стране, чтобы иметь представление где лучше.

Dursun Can Selcuk

Коммунизм проиграл в холодной войне. НЕ сложно догадаться где теперь живется лучше....

Кирилл

Живу в Германии уже 12 лет. Мне в Германии лучше.

Урфин Джус

не знаю-не знаю, но факт, назад никто не вернулся, а могли бы

Наталья Матросова

за бугром действительно лучше.. живу в германии.. страны снг отстали не на 10-20 лет а на всегда.. тяжело интегрировать в другое общество это да.. и не каждый из наших смог.. но жизнь за бугром это другая жизнь.. это жизнь а не выживание

Анютик Куцебенкова

Да, действительно... .
Одно дело, когда приезжаешь туристом на всё готовое.
И совсем другое, когда приходится окунуться во всю эту зарубежную рутину - жильё, работа, страховка, медицина, обучение...

Семён

"За бугром"...прелесть какая, лексикон шестидесятых годов прошлого века, знакомый современному человеку только по книгам и фильмам. Надо-же, а в Вашей стране значит, до сих пор употребляют устаревшие выражения, ценят фольклор? Кстати, Вы не указали место своего проживания. Просто, здесь интернациональное общество, люди со всего мира, поди, догадайся, кого там охаяли и обидели россияне...

Дамира

хорошо смеётся тот кто смеётся последний! я не знаю кто и что там говорит, а мне за рубежом живётся намного лучше!

Дарья Матвеева

Смешные люди!

Алексей Сковпешков

Две точки зрения всегда существуют: туриста и того, кто выехал на ПМЖ. Широко рекламируется только туристическая точка зрения, когда все включено.

Николай Батагов

Потому что действительно за границей лучше чем в РАШКЕ

Л.
Любовь ......

Лучше там, где нас нет.