Лена Игошина

посоветуйте пожалуйста вкусный салат, в нете большой выбор, но хочется чтоб был проверен

Andrey

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

советую, не прогадаете.. . очень вкусный.

Ш.
Шеро .....

сделайте "Подсолнух"очень вкусный
Куриное филе
600 г
Шампиньоны маринованные
200 г
Яйца куриные
3 шт.
Сыр твёрдый
150 г
Маслины без косточек
украсить по разному можно!!!)) )
200 г
Чипсы
100 г
Майонез
50 г
Соль
1 щепотка

Любоня

Курица, яйца, оливки, грец. орехи, сыр, майонез

Елена Прорубникова

САЛАТ ПОЛЯНКА
Ингридиенты:
маринованые шампиньены
картошка-2
яйцо-4
копченая колбаса-300г
голландский сыр-200г
зеленый лук
майонез
соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картошку сварить, очистить, натереть на крупной терке, посолить, поперчить, яйца сварить очистить нарезть на мелкие кубики, посолить, поперчить, колбасу нарезать соломкой длинной в пол пальца, сыр натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, Выложить в глубокую посуду грибы вверх ногами, лук, майонез, картошка, майонез, яйца, майонез, колбаса, майонез, сыр, майонез. Поставить в холодильник на несколько часов, потом перевернуть салат на ровную посуду.

Ainura

Можно посоветовать миллионы рецептов!... я не любю салаты с майонезом, а Вы, возможно их любите? как можно посоветовать рецепты салатов не зная Ваших вкусов и предпочтений?... сформулируйте вопрос почетче, тогд возможно народ Вам подкинет рецептики.... (без обид!)....

Анна Гришачкина

Мне все домашние салаты нравятся...

Юлия Козлова

Салат "Летний"
Состав
• 2 спелых помидора,
• 3 столовые ложки растительного масла,
• 1 яблоко,
• треть чайной ложки соли,
• 1 небольшую луковицу,
• половину чайной ложки сахара,
• 1 стручок красного сладкого перца,
• 1 столовую ложку лимонного сока
Приготовление
Помидоры положите в дуршлаг, облейте кипятком. А затем сразу же - холодной водой. После этого вы без труда снимете с них кожуру. Нарежьте очищенные помидоры тонкими ломтиками. Очищенное яблоко разрежьте пополам и удалите сердцевину. Яблоко тоже нарежьте тонкими дольками. Луковицу и перец почистите, промойте и нарежьте мелкой соломкой. Все это перемешайте, посолите, всыпьте сахар, добавьте ложку лимонного сока и полейте растительным маслом. Перед подачей на стол выложите в салатницу.

Ксения Шаманина

"Петергоф": куриное мясо, болгарский красный перец и морковь по-корейски. Заправить майонезом. Всем, кто ел, нравится.

Андрей Додонов

Салат "Осенний" с солеными грибами.
300-350 г соленых грибов (волнушек, серянок, груздей или др)
3 картофелины
2-3 моркови
2 луковицы
2 яйца
майонез
Способ приготовления:
•Картофель отварить, остудить, натереть на терке. Смазать майонезом.
•Сверху положить слой нарезанных маленькими кубиками соленых грибов.
•Затем положить обжаренный до золотистого цвета лук.
•Потом натертую морковь. Снова смазать майонезом.
•Сверху натереть яйцо, снова немного смазать майонезом, дать настояться.

Салат очень вкусный и сытный. Приятного аппетита)

Ne
Nemo

Салат "Любовница":
Первый слой: варенная свекла с грецкими орехами и майонезом
Второй слой Корейская морковка с изюмом и майонезом
Третий слой: тертый твердый слой с чесноком и майонезом.
Просто, быстро, вкусно