Ольга Голицына

можно ли мазать кошку от блох если есть подозрение на беременность?

кошку мучают блохи, боимся мазать от блох, потому что кажется что она беременна.

нуу беремеенность очень ранняя....

Ир
Ирина

лучше не надо. Кормящую точно нельзя потому что. Попробуйте ее противоблошиным шампунем вымыть.

Мария

Наша кошка пережила в полне нормально. Завист от того чем мазать будете. Посоветуйтесь со специалистом и посмотрите какие меры предасторожности написаны на упаковке)

Борис Сорокин

Можно и даже нужно. Нужные препараты существуют. Например, препарат "Стронгхолд" разрешен к применению у беременных и кормящих животных. А вот противоблошиным шампунем - не рекомендую. Это стресс, который однозначно вреден беременной кошке.

Наталия Румянцева

Нельзя! Искупайте инсектицидным шампунем. Воздействие кратковременное, блохи сдохнут.

Ирина

Надо обезательно оброботать от блох. Блохи являються перенощиками гельминтов. Препараты.. . Фронтлайн или строндхолд.

Милашка Исаева

Можно, но шампунем . Но будте осторожны, лучше посоветуйтесь со специалистом и спросите применение.

Нина Рябко

А в аннотаци ик лекарству чт осказано?

Ди
Димас

я несколько раз слышала истории в клубе что котята от этого погибают, в смысле того что были случаи. Но сама я в это не очень-то верю, думаю что котята погибали по другой причине. Однако если возникает необходимость избавить беременную кошку от блох, то я просто мою с антипаразитарным шампунем. Никакие капли на холку не использую, чего и вам желаю.