Анастасия Логинова

на продолжении стороны кн данного треугольника кмн постройте точку п так, ятобы площадь треугольника нмп была в два раза

Рома Устинов

Вообще-то 2 решения. Либо P центрально симметрична N относительно K. Тогда MK - медиана. Площадь в 2 раза больше. Либо на продолжении KN за N возьмем P, такую, что PN=2KN. Высоты одинаковые, площади относятся как основания.